Aurora Jesi-Luciana Mosconi An

Game Results

Serie B 2020/2021 2020/2021

Jesi
LUCIANA MOSCONI ANCONA
71 - 63
Final Score
Scoreboard 1 2 3 4 OT T
Jesi 14 21 21 11 - 71
LUCIANA MOSCONI ANCONA 13 14 25 15 - 63
REB
46
AST
9
STL
7
BLK
2
PF
22
REB
0
AST
0
STL
0
BLK
0
PF
0
Game Statistics
33.8%
Field goal percentage
28.1%
3-pointer percentage
62.5%
Free throw percentage
0%
Field goal percentage
0%
3-pointer percentage
0%
Free throw percentage

Riepilogo

Match Video

Details

Date Time League Stagione Full Time
6 Dicembre 2020 18:00 Serie B 2020/2021 2020/2021 90'

Venue

PalaTriccoli Jesi (An)

Results

Team1234T
JES1421211171
LUCIANA MOSCONI ANCONA1314251563

JES

Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 7146972267733.893228.1101662.517291222

LUCIANA MOSCONI ANCONA

# Player Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
6Simone CentanniGuardia13441041136.41250.044100.02243
8Alessandro PotìAla171110051241.72633.35771.411013
10Francesco OboePlaymaker521001250.01250.022100.00223
12Michele CaverniPlaymaker341001333.3020.01250.00425
13Veselin GospodinovAla220001250.00000002000
16Pietro ManciniAla000000000000000000
18Alessandro PaesanoCentro11511141040.00003475.01420
21Tommaso RossiAla662102728.61616.71250.02401
33Gianmarco LeggioAla000000000000000000
 Total 5701031184738.351827.8162176.28261115

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza online. Accettando l'accettazione dei cookie in conformità con la nostra politica sui cookie.